mRqOr03zRlI.jpg

Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Полигон "Купи-продай" » Как купить куклу на Aliexpress.com


Как купить куклу на Aliexpress.com

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Есть такой сайт http://www.aliexpress.com/
Давайте обсудим, как можно там купить кукол, на что обратить внимание при покупке, с чего начать и, конечно, будем задавать вопросы.

2

До недавнего времени думала, что этот сайт торгует только подделками, но по запросу Kurhn предложения показались очень заманчивыми, и решила разобраться, что и как.
Предложения я искала через поисковые слова в строке поиска.
Продажи ведутся от имени зарегистрированных продавцов, которые имеют рейтинг в процентах и еще каких-то бриллиантах. Система продаж по фиксированной цене, аукционов не видела.
Пока лазила, нашла вот такую куклу Машу Кукла Маша от Медведя, приведу ее в качестве примера, там много продаж и отзывов. Есть лоты вообще без продаж и без отзывов.
В правом верхнем углу можно выбрать язык, на котором будет сайт, в т.ч. русский, и валюту, в которой будут цены, в т.ч. рубли.
Под названием товара есть рейтинг отзывов именно по этому товару и количество заказов именно его. Если нажать на ссылку Заказы, то будут видны отзывы покупателей, и цены, за которую они купили товар, флаг страны из которой был заказ. И тут самым интересным для меня было, что больше половины заказов товаров, которые я смотрела, идут из России.
Сайт принимает в качестве оплаты банковские карты, переводы и QIWI ! А вот PayPal не принимает.
Кроме того, там периодически бывают скидки на товары. Кукла Маша, когда я ее смотрела, стоила 500 рублей, вместо 986, которые сейчас.
Стоимость доставки вполне демократичная, есть даже бесплатная.
Я пока там не регистрировалась, но, думаю, скоро займусь.
Буду рада, если кто-то поделится впечатлением от работы этого сайта.

3

У меня из знакомых кто-то там покупал, спрошу.

4

Отзыв знакомых кинологов

[16.01.2014 23:44:33] Верелея :Привет
[16.01.2014 23:45:06] Верелея : ты вот тут ничего не покупала?
[16.01.2014 23:45:17] Верелея : впечатлениями не поделишься?
[16.01.2014 23:45:21] Верелея :http://www.aliexpress.com/

[11:31:01] И.: Привет, много что покупала и покупаю. Главное смотри чтоб отзывы хорошие были и продавец с рейтингом. Я и для собак брала всяко разно, и телефоны себе и мужу, видеорегистратор, громкую связь в машину. Вообщем дофига.

[11:38:34] Верелея : Т.е всё хорошо приходило. без проблем?
[11:40:24] И.: да, все дошло, один раз только они сами заказ отменили и деньги на карту вернули
[11:41:16] Верелея : Ага,спасибо! А то у меня кукольники интересуются)))
[11:42:32  И.: Пожалуйста. Есть еще сайт обзорник по магазинам http://mysku.ru/
[11:42:49] Верелея: Спасибо!

5

Верелея, спасибо!

Заказала сегодня оттуда одежку для Курн.
Регистрация просто элементарная, надо указать имя, почту и пароль. Потом нажимаю функцию на товаре "купить сейчас", он просит ввести адрес доставки, телефон, подтвердить заказ и сразу оплата. Сумму можно выбрать в долларах, рублях, фунтах или евро. Я платила с рублевой карты в долларах, хочу посмотреть разницу в курсе, будет или нет. Карта у меня на Киви кошельке виртуальная.
В долларах одежда стоила $6,47, в рублях у них 222,52. Сколько у меня спишут, напишу потом.
Доставка бесплатная.
Заказ появляется в списке заказов.
Единственное на что я не обратила внимание, и не знаю есть ли другие альтернативы, то пишут, что товар будет отправлен в течение 17 дней после заказа, и плюс доставка до 29 дней. Но гарантия неполучения у них покрывается на срок 60 дней. Вроде как полный возврат денег, если ничего не получу.
Теперь буду ждать, не забыть бы, что заказала :-)

P.S. Сравнила цены с еще одним сайтом, где такого плана наборы одежды продают (http://www.dhgate.com/) у Алиэкспресса дешевле.

Отредактировано amazevista (2014-05-14 17:26:07)

6

рада, что смогла помочь

7

23 января получила на майл уведомление, что продавец отправил мой заказ. Получилось быстрее, чем заявленные 17 дней :-)
В этом же письме информация, что политика защиты покупателя на мою покупку действует до 24 марта 2014 года. Если до этого срока я получу товар и буду им довольна, то есть ссылка, куда можно перейти, чтобы подтвердить это.
Кроме этого есть ссылка, чтобы продлить действие защиты покупателя. Это я так понимаю будет актуально, если к 24 марта товар на горизонте не появится.
Трекинга не прислали, пишут - свяжитесь с продавцом для выяснения. Связываться не буду, так подожду. Недели за три думаю должно прийти.

8

С 25 января по 6 февраля (в этом 2014 году, не знаю как в другие) у китайцев новогодние каникулы, ничего отправлять не будут. Интересно, их почта, наверное, тоже не работает... Думаю, мой заказ будет в Китае праздновать свой новый год, а потом потихоньку начнет пилить ко мне. Вполне возможно, что в месяц не уложится.

9

Совершенно неожиданно, сегодня получила свой заказ! Почта Китая китайский новый год отмечает ударными темпами доставки :-)
Итак, заказ от 18 января был отправлен 23 января и был получен 3 февраля. Скидку надо делать при доставке на то, что английская почта почти день в день доставляет, поэтому если заказы в РФ, то еще по стране будут гулять.
Заказывала у продавца с каким-то не 100% рейтингом, не обратила на него внимание по ибеевской привычке, если честно... Всем довольна, одежда завернута щедро в пупырку и запечатана в пластиковый почтовый конверт.
Пойду сейчас выяснять, как отзыв оставлять.

10

amazevista
поздравляю с положительным опытом! :)

11

Раздумывала над заказом сумки с этого сайта. Рискну всё же. ;)

12

На алиэкспрессе действует интересная система оплаты, как оказалось. Когда оформляется заказ деньги поступают не продавцу, а этой системе Алиэкспресс. Продавец получает деньги уже от них и только после того, как покупатель зашел в аккаунт и нажал кнопку, что заказ получен и он всем доволен. Типа "Подтвердите получение заказа". Каюсь, что я этим занялась недели через две после получения, не знала о такой особенности сайта, думала надо просто отзыв оставить как на ибее. Поэтому если вы всем довольны, заходите сразу, подтверждайте получение, надо поддерживать ответственных продавцов.

13

amazevista
неплохая страховка от недобросовестных продавцова, только вот хороший продавец страдает.

14

Ну и видимо за мою безответственность второй продавец мне попался отвратительный.

Надобавляла я в свое время в Wish List разных Курн, и на майл периодически стали приходить уведомления, что такая то позиция из вашего виш листа теперь дешевле.
Решила я заказать себе куклу Курн.
Оформила заказ 17 февраля. Продавец типа его отправил 26 февраля. Трек номер не пробивался нигде. На прошлой неделе я стала спрашивать у продавца, чтобы он дал мне действительный номер, но уже была уверена, что ничего он не отправлял. В результате бестолковых переписок с продавцом, он мне сообщил что мол китайская почта ему сказала, что она посылку потеряла, и чтобы я требовала возврат средств.
Все бы хорошо, только я платила с виртуальной карты Киви кошелька, и она уже закончилась, как раз в феврале. Открыла диспут на то, что я ничего не получила, подтверждение рефанда прислали в тот же день. Я написала письмо уже в сам алиэкспресс, что мол у меня карта истекла, куда вы собираетесь мне рефанд то слать. Они ответили что рефанд уже отправлен и что мол ваш банк разберется, куда его вам зачислить. Рефанд отправлен вчера. Если бы это был просто банк, то видимо да, рефанд бы зачислили на мой счет, но Киви... буду ждать, придут они вообще или нет.
А продавец опять эту куклу продает, видимо китайская почта нашла ее после потери и ему назад принесла.
Вот в чем выгода не понимаю, пойду негативный отзыв ему писать. Они у него, кста, и без меня были :-)
Моя ошибка была в том, что я оплатила с карты, которая истекала, надо закладывать срок до истечения карты как минимум полгода, мало ли какие там накладки будут. Ну и платить за заказ в валюте карты, чтобы избежать потерь на курсе. А то я платила с рублевой карты, за заказ в долларах, так что даже если деньги вернутся в конце концов, то меньше, чем я первоначально потратила на платеж.

Отредактировано amazevista (2014-05-14 17:25:20)

15

Жаль, что так не повезло с куклой.

16

Окончание моей эпопеи все-таки было хорошим. Деньги вернулись, курсовую разницу не смотрела, но главное, что все-таки вернулись, даже не смотря на то, что карта истекла. Произошло это после 45 дней с момента истечение карты, но это правила Киви.
А продавец куклу все выставляет и выставляет. Так и хочется ее опять попробовать заказать, теперь с новой карты и в рублях, но пока что не буду, а там кто знает :-)
Смотрела другие куклы на алиэкспрессе, кроме Курн пока никто не соблазнил, а своих двух Курн я купила хоть и из Китая, но через ибей, но алиэкспрессе именно эти дороже были.

17

Русскоязычная версия интернет-магазина AliExpress внесен 2 октября в реестр запрещённых сайтов Роскомнадзора.
http://tjournal.ru/paper/rkn-github-2ch

18

Обновлено 3 октября: Намазов сообщил, что Роскомнадзор убрал «Двач» из реестра.

19

У меня тоже случилась неудача с покупкой Курхн через алиэкспресс .Нашла себе там милую , довольно редкую куколку ,оплатила и даже дождалась. Достала я свою желань из коробки , стала волосы приводить в порядок и тут выяснилось что под челкой ,по бокам у неё плеши, а по пробору и на затылке от уха до уха дыры от неудачной прошивки .Я спор открыла ,фотографии приложила ,а продавец отвечает -"кукла не моя ,у моей волос больше ,а эту вы сами подстригли" .Я снова -письмо ,фотографии во всех ракурсах.Продавец пишет "верну 260 рублей и все" ,а кукла из-за личика-то мной и была выбрана!Я в расстройстве обострила спор и не посмотрела , что продавец обнулил мои финансовые запросы на возврат (а после обострения спора уже невозможно откорректировать претензию).В итоге , продавцу велели вернуть мне третью часть , это больше конечно , чем 260 рублей, но на новую такую куклу не хватит и по новой собирать мне теперь придётся долго .Вот такая история , будет бдительны при ведении споров на алиэкспресс.


Вы здесь » Идеальная кукла » Полигон "Купи-продай" » Как купить куклу на Aliexpress.com