mRqOr03zRlI.jpg

Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Полигон "Купи-продай" » Некомпетентные продавцы кукол


Некомпетентные продавцы кукол

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На днях нашла объявление о продаже кукол на одном из российских сайтов. Продавец из другого города. Оплатила посылку и пересылку на карту продавцу. И начался о ужас. Сначала продавец написал,что когда они упаковывали кукол ребенок случайно сломал кукле шейное крепление. Я решила не отказываться от покупки и просила выслать и сломаную. Дальше продавец пишет, я все отправил но цена выше так как отправка стоила дороже чем я предполагал. Ок. Я сказала оплачу. Кидает мне номер для отслеживания а там не моя фамилия по паспарту, а фамилия указанная в заголовках мой электронной почты, хотя. Я писала конкретно куда и кому отправить. Вот так вот. Не знаю чем закончится наша эпопея.

2

кукла маша, моя первая реакция: "никогда не покупайте Вконтакте". Но может, Вы и не там покупали. Напишите потом, чем кончится! Вообще, если ФИО на пришедшей посылке и ФИО в паспорте получателя разные, по почтовым правилам, такая посылка не выдаётся, а возвращается отправителю. Но бывают исключения.

Прежде чем что-то купить, ознакомьтесь, по возможности, с активностью продавца. На каких площадках зарегистрирован? Что пишет, помимо продажных тем, разбирается в куклах? Имеет отзывы по ранее совершённым сделкам? Есть ли у вас точки пересечения, общие знакомые?
Чем больше человек "врос" в хобби, тем бережнее он относится к своей репутации.

3

кукла маша
непонятно, зачем Вы платили дороже, если одна кукла приедет сломанной? Пусть это бы и покрыло стоимость пересылки.

4

Очень хочу этих кукол. И наверное никогда не ждешь столько ляпов. Продавец обещал отправить телеграмму с исправленной моей фамилией при этом попросил оплатить половину ее стоимости.  Вот такое продолжение.. Посылка в пути.

5

Будем ждать посылку. Расскажите потом, как получили.

6

кукла маша, ЧЁ? Какая телеграмма?! Пусть идёт в почтовое отделение места отправки и пишет ЗАЯВЛЕНИЕ о замене ФИО получателя. Это бесплатно. Скажите только дураку этому, чтобы паспорт свой не забыл и квитанцию отправления, без докуметов такие разговоры не разговариваются.
Вы с каким-то феерическим неадекватом связались. У меня два предположения:
1. Мошенник.
2. Несовершеннолетний, пытающийся мошенничать.
Таки никогда не покупайте Вконтакте!

7

кукла маша
как вы попали-то неудачно. Сочувствую.

8

Мне уже, честно говоря, смешно. Оказалось, что телеграммы с почтового отделения откуда отправилась посылка не отправляются. Продавцу пришлось ехать в глав почтамт писать заявление...После всех согласований телеграмму таки отправили. Гип- гип ура! Прямо сказка  какая-то получается нереальная. Сайт кстати называется а-то.

9

кукла маша написал(а):

Оказалось, что телеграммы с почтового отделения откуда отправилась посылка не отправляются.

Значит там нет телеграфа? Прелесть что такое.

10

Финал истории наступил. Посылка приехала. Что меня разочаровало. Продавец помимо кукол положил кучку барахла, извиняюсь за выражения, но других слов просто нет глядя на эту " одежду для кукол с его слов". У одной из кукол просто выпадают волосы, обламываются у корня. Теперь она лысик. Видимо воздействие солнца длительное.о чем конечно продавец умолчал а по фото невозможно было это увидеть. Осталось мне возместить продавцу сумму за перевес, коробку и телеграмму. И вот возникает вопрос... А стоит ли оно того?

11

кукла маша, да послать его к чертям, я читаю вашу историю и хочу отметить- у вас крепкие нервы, так спокойно описываете всё происходящее!!!
:smoke: Я бы уже давно взорвалась!!!! :angry:

12

кукла маша написал(а):

Осталось мне возместить продавцу сумму за перевес, коробку и телеграмму. И вот возникает вопрос... А стоит ли оно того?

Телеграмма- это косяк продавца. С перевесом и коробкой  - одна из кукол лысая, вторая вообще сломана. Думайте сами, но я б не стала.

13

Как ни странно продавец молчит. Почему-то изменил имя почты своей. Человек столько бегал и сил приложил, правда в основном из-за собственной невнимательности.

14

А совесть меня грызет...а с правовой точки зрения как я должна поступить?

Отредактировано кукла маша (2015-09-02 17:24:01)

15

А кукла вам в итоге понравилась? Если да, то лучше может и заплатить, а то будете смотреть на неё и думать о плохом....хотя вот я б не стала :dontcare:

16

А я бы не стала оплачивать косяки продавца.


Вы здесь » Идеальная кукла » Полигон "Купи-продай" » Некомпетентные продавцы кукол