mRqOr03zRlI.jpg

Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Полигон "Купи-продай" » Вопрос о этнических фарфоровых куклах


Вопрос о этнических фарфоровых куклах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне необходимо поздравить подругу-грузинку с праздником, она любит фарфоровые куклы. Я нашла как раз вариант фарфоровых кукл в национальных костюмах. Цена около 10 тыс. Какие либо сертифкаты или иная документы на  них должны быть для подлиности?

2

Смотря, кто производитель. На дорогие фарфорки по логике сертификат должен быть. А какую именно куклу Вы присмотрели?

3

Подскажите, пожалуйста. Я выбрала подруги в подарок фарфоровую куклу в этническом наряде. Но должен ли быть сертификат или какой либо документ на них. Вот, непосредственно, сама кукла http://www.kavkaz-etno.ru/cart/kostyumi … bolshaya1/
Я, к сожалению, не разбираюсь в данных вопросах. Буду признательна за ответ

4

1214t
Если кукла авторская, то сейчас авторы прилагают сертификаты к своим куклам как  правило. Я ,правда, не уверена, что эта кукла стоит этих денег. Хотя, если там всё расшито вручную... Вы про сертификат можете спросить у продавца, кстати.

5

Если подруга коллекционирует каких-то фарфоровых кукол, то я бы не стала ей дарить фарфоровую куклу, тем более за такие деньги.
Т.к. она может собирать только кукол определенного производителя, только кукол определенного размера, только кукол определенной тематики и пр. Поэтому сделанный Вами от души подарок может оказаться не ко двору.
Если фарфоровые куклы ей просто нравятся, но она их никогда не покупала или у нее есть одна попавшая к ней по случаю, то, наверное, выбранная Вами национальная кукла будет для нее хорошим подарком.


Вы здесь » Идеальная кукла » Полигон "Купи-продай" » Вопрос о этнических фарфоровых куклах