mRqOr03zRlI.jpg

Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кукла Daisy

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Увидела этих девочек намедни в интернетмагазине, заинтересовалась и купила.

Искала по ним информацию - ничего не нашла.

информация с коробки-

http://s8.uploads.ru/t/HkjUD.jpg

Всего обнаружила 4 вида кукол, стоили  450 руб в среднем.
Серия Fairytale bride

фото кликабельно

http://s9.uploads.ru/t/3KBux.jpghttp://s8.uploads.ru/t/Eg2Zp.jpg

http://s9.uploads.ru/t/6hGFp.jpghttp://s8.uploads.ru/t/6kb1C.jpg

задняя часть коробки:

http://s8.uploads.ru/t/Tpu78.jpg

31

Tomoe, путеводители на форумах обычно содержат (по разделам или просто подряд) ссылки на имеющиеся темы. Меня же волнует само по себе распределение инфы по темам. Если делать часть тем по бренду, часть по "исходнику", теоретически это неизбежно приведет к повторам и распылению инфы. А хотелось бы, чтобы уж про каждую конкретную разновидность подделок под конкретную куклу, выходящую под конкретным брендом, все было более или менее в куче.

32

Сегодня вдруг обнаружила двух этих кукол в том самом ларьке недалеко от работы, где еще в какой-то момент была Дейзи-монстр и я еще говорила, что лучше бы вместо нее такую вот Дейзи завезли. Ну так мое желание было услышано. :D Я подумывала когда-нибудь купить такую куклу в интернет-магазине, все же любопытно было пощупать ее поближе, но смущала история с непонятно какими запястьями, которые при интернет-покупке заранее не рассмотришь, ну и вообще лень было, не очень я люблю в наших интернет-магазинах покупать. А тут вдруг нашлась прямо рядом в реале. Правда, запястья было все равно не рассмотреть, ладошки были повернуты шарниром назад. В общем, подумав немножко, я сняла с карты последние деньги и ее купила. :D И мне повезло: оба запястья совершенно нормальные, ничего даже резать не пришлось, все и так гнется, хотя и довольно туго. Зато заклинило один локоть и оба колена. Локоть я исправила - поскольку сам по себе шарнир там есть и вполне нормальный по устройству, то после некоторого ковыряния мне удалось его расшевелить - а с коленями пока не пробовала связываться. Вообще, очень боюсь что-то ей сломать, все выглядит очень хлипким.
Качество у барышни, конечно, не ахти, вся в каких-то заусенцах, а главное, я не уверена, что их удастся зашлифовать, потому что пластик какой-то слоистый. В одном месте на ноге содран прямо кусок верхнего слоя. Я попыталась лезвием обрезать заусенцы на кисти, так у меня там тоже кусок верхнего слоя пластика выдрался вместе с ними, получилось очень некрасиво. Дальше буду стараться очень осторожно у нее что-то подправлять. Волосинок, конечно, три штуки, платье попу оголяет, а босоножки к нему совершенно не в цвет, но это все мелочи. Осталось придумать, зачем она мне нужна. :D Тельце довольно бледное, но, по-моему, не настолько, как нужно моей Блэр, которую я все порываюсь пересадить на кого-нибудь. Дома посмотрю, с кем она лучше совпадает по цвету. А вообще, она и сама по себе симпатичная, только для меня слишком головастая и мультяшная. Хотя у меня есть и куклы, совершенно не вписывающиеся в общую компанию, и ничего, живут.

33

Дюкаша, поздравляю с покупкой! Заусенцы на пластике отлично шлифуются мягкой пилочкой для ногтей (или самой мелкой шкуркой, №0, кажется, но у меня на момент покупки моей Хэтти не было такой), а тугие шарниры надо предварительно окунуть в сильно тёплую воду или чуть погреть феном - там главное первое движение, потому что внутренние швы тоже в заусенцах, они и мешают :) Хлипкость, да, с виду есть, но кукла на изумление крепкая - у меня племяшка ею только гвозди не забивает, и ничего, жива.

и вообще

Опытным путём установлено, что кукла типа Дейзи выдерживает кошачью атаку, падение со шкафа с высоты 1,7м на деревянный пол, утаскивание за волосы под диван и последующее выуживание из-под дивана с помощью кочерги...

34

kirelanna, спасибо. Надо же, какая Ваша Дейзи выносливая оказалась. Я читала отзывы в интернет-магазине, там кто-то писал, что купили ее ребенку и кисти рук у куклы отвалились в первый же день. Я, конечно, не ребенок, сильно дергать не буду, но все равно страшновато.
Колени я уже победила. Да, я знаю, что если совсем никак, то надо греть, но фена у меня вообще нет, на работе - тем более, сильно теплая вода тут под краном не такая уж сильно теплая, а чайник греть - это надо куда-то в чужой кабинет идти. В общем, решила попробовать для начала так поковырять осторожненько. Одна нога быстро расшевелилась, другая никак не хотела, но в итоге я и ее согнула. А вот бедра наоборот болтаются. Пытаюсь ее усадить "like a lady", у нее же ноги "нового фашионистового типа", но что-то она все равно норовит раскорячиться. Хоть и не настолько, как моя единственная настоящая фашиониста старого образца.
Со шлифовкой буду дома экспериментировать, там есть и брусок для ногтей, и шкурка, а тут ничего лучше ножниц и лезвия, но лезвием обрезать сильно торчащий заусенец что-то плохо получилось.

35

Дюкаша написал(а):

А вот бедра наоборот болтаются.

Дюкаша, а если резинку в бедренном шарнире перетянуть потуже? А "раскоряка", увы, никуда не денется.
И для картинки моя Огневушка-Поскакушка

http://img-fotki.yandex.ru/get/5203/121777882.71/0_cb5f3_c9cd96dd_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5203/121777882.71/0_cb5f4_155cdeb6_L.jpg

36

kirelanna, а у Вашей резинка? У моей пластиковое крепление. А раскоряки такой уж сильной нет, просто я что-то ожидала, что совсем не будет ножки расставлять, а она все же норовит хоть немного, да расставить. Но в общем и целом сидит вполне прилично, особенно, если чуть назад откинется.
Огневушка милая. :) Моя - невеста-брюнетка, хотела ее сейчас хоть в коробке сфотать и выложить, но что-то очень неудачно вышло, засвет какой-то на лице. Буду переснимать.

37

kirelanna, классный сарафан! Самодел?

38

Спасибо, Дюкаша, да, у моей ножки на резинке. EraDanTi, спасибо! Сарафан и рубаха под ним шились для литературного конкурса, сарафанчик батистовый, а рубашка из плотного шёлка, но шёлк оказался толстоват, рукава топорщатся :(

39

kirelanna, как интересно. Посмотрела в начале темы фото Верелеи - там тоже резинка. Получается, у них тела разной конструкции. Вот ведь и запястья у моей нормальные, никаких "намеков" на шарнир. Может, более новый выпуск?

40

Ура, могу влиться в ряды дейзи-владельцев. Этих лялек в ассортименте начали давать в Майшопе, а я туда наторила дорожку  8-) Наиболее симпатичной показалась брюнетка в розовом, без локонов (потому что знаю я качество тех локонов).
Вот она. Принцесса-принцесса, самодостаточная, ни прибавить ни убавить.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6831/53861369.9/0_ba932_a91ab5b7_XL.jpg
У меня, конечно, есть вопросы к разнице скинтонов головы и шеи и к нечистому принту лица, но свою цену она оправдывает.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6836/53861369.9/0_ba933_d20ef9b_XL.jpg

Дюкаша, у моей ноги тоже на резинке.

41

Tomoe, ну вот,  теперь и Вас можно поздравить. :) А у моей мордашка вроде более или менее аккуратно нарисована, и разница между цветом головы и тела не такая заметная. Во всяком случае мне она не бросилась в глаза. У меня вон у маттеловской принцессы Блэр тоже разница между цветом лица и тела весьма заметная, но тоже как-то терпимо все. Нет явного "розовое+желтое", как, например, у Йоги кисти рук желтые при розовом всем остальном.
А с запястьями у Вашей как? Нормально все двигается? Шарнир на фото вроде виден.

42

Дюкаша, шарниры все функциональные, но в заусенцах. Уж я подрезала-подрезала макетным ножом... ладно, жить можно.

43

Ну заусенцы у моей тоже есть. Зато шарниры, в основном, тугие, что очень радует. "Псевдо-фашионистовые" тела часто бывают очень разболтанными. Правда, когда я сначала часть этих шарниров вообще согнуть не могла, это уже не так радовало. :D Но сейчас все более или менее нормально.

44

Tomoe, поздравляю! Полку дейзивладельцев прибыло! Ура, товарищи! Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды! Tomoe, а под пучком что? Плешь? У моей под косами плешь :)

45

Думаю, у них у всех плешь. Я своей волосы не расплетала, но судя по тонкости их слоя над поверхностью головы, там только внешний ряд и есть.

46

Вот еще один вариант. Я так понимаю, это и есть оригинал, с которого слизали Дейзи?

47

She's marked "DAISY" on the back of her head.

48

Любопытно. Похоже, они Курн хорошо годятся в старшие сестры.

Кое-как сфотографировала свою барышню в коробке. Замучилась с ней: коробка бликует по-страшному: как лампы ни поверни, а вся фотография в жутких белых засветах, еще и прямо на лице у куклы постоянно получаются засветы и отражения. Лучше уже я ее выну и без коробки пофотографирую. :D Но надо было непременно запечатлеть, какой она в коробке была, для информации так сказать.
http://4put.ru/pictures/max/995/3057400.jpg

49

Видела на днях еще одну такую куклу - опять в ларьке с газетами, теперь уже возле дома. Вроде бы такую же, как продавалась тогда в другом ларьке вместе с моей, но я тогда выбрала более дешевую. Вторая стоит 650 р., одета в какое-то сине-зеленое платье.

Вот думаю, кого из маттеловских девушек можно бы было на такое тело посадить. Для танцующей принцессы Блэр оно темновато, хотя не темнее ее родного, которое тоже ей не очень подходит, для Кайлы Secret Spells вроде ничего... Кстати, у кого-нибудь есть одновременно Дейзи и маттеловская Ракель? Мне интересно, кто из них светлее.

50

kirelanna написал(а):

Tomoe, поздравляю! Полку дейзивладельцев прибыло! Ура, товарищи! Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды! Tomoe, а под пучком что? Плешь? У моей под косами плешь

Пардон, пропустила вопрос.  Не знаю!  :dontknow:  Боюсь выяснять, пусть так ходит.
Слева - Маттел, майсинка Барби на фашионистке. Тела идентичные, но по качеству видно сразу, кто тут "фирмА", а кто - так.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3004/53861369.d/0_c12e5_6feeb283_XL.jpg

Отредактировано Tomoe (2014-11-04 15:12:53)

51

Дюкаша написал(а):

Кстати, у кого-нибудь есть одновременно Дейзи и маттеловская Ракель? Мне интересно, кто из них светлее.

Дейзи светлее, причём изрядно - она белая, близко к курн, а Ракель розовая. На Дейзи по цвету подошла бы Мерида, она в магазине кажется мне светлее сонь, но, честно - отсутствие якоря в шее отнимает у "пересадок" треть очарования. Курняшки на теле Дейзи выглядят так, словно им по затылку дали...

52

kirelanna, спасибо. Но тогда я начинаю подозревать, что Дейзи тоже могут быть не все одинаковые. Моя хорошо подходит по цвету Кайле Secret Spells, которая как раз бледно-розовая. А на ДП я видела эту же Кайлу на теле Ракель, написано было, что совпадение скинтонов идеальное. Т.е. при таком раскладе получается, что Дейзи и Ракель примерно одного цвета.