mRqOr03zRlI.jpg

Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Defa Lucy

Сообщений 31 страница 60 из 60

1

Один из самых известных нелегальных аналогов куклы Barbie.

Обычно Дефа выпускается на нешарнирном теле, аналогичном телу НО. Однако есть версии с шарнирными локтями и полностью шарнирная версия Дефы, копирующая шарнирную систему Обитсу. Так же в серии выпускается версия Дефы на беременном теле со съемным животом.

У Дефы есть два типа бойфрендов - темноволосый мужчина с молдованной прической и оттопыренными ушами и мужчина с флокированными волосами и открытой улыбкой (бывает черным или рыжим). Кроме того у Дефы две "сестры" - формата Скиппер и формата Стейси. Так же существуют беременные версии Дефы со светловолосым или темноволосым новорожденным младенцем и версии с безымянными детьми формата Келли\Шелли.

31

Это серия феечек (ангелов?) похожа на марипосовскую серию Мателл, кмк.
Три блондинки, одна шатенка. В груди (если я правильно перевела)
кулон-сердечко-светодиод (?). То есть в теории она еще и светится.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3013/71747342.1b/0_af956_40532786_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3301/71747342.1b/0_af957_d1430376_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3103/71747342.1b/0_af958_38ece916_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/2708/71747342.1b/0_af959_70f0932_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/2712/71747342.1b/0_af95a_5197fb16_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3110/71747342.1b/0_af95b_474f5dbf_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3108/71747342.1b/0_af95c_9fde534d_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/10/71747342.1b/0_af95d_4857302a_L.jpg

32

"Теплая зима" и "Выходные" тут выше были еще в АА версии. Кстати, у АА Дефы там тоже вроде нормальное тело. А я даже не обратила внимания, что тела разные.
Вообще, в последнее время мне стало больше всяких Деф и членов их семьи попадаться в ларьках с прессой. Не так давно Сейри (малышку) видела, а в том ларьке, где были зимние Дефа и Кевин, вроде еще русалка какая-то была, но я ее не разглядывала, сама Дефа мне совершенно неинтересна. Еще какой-то дефский сет недавно в ларьке возле дома видела, но даже не помню, какой. Видимо тоже что-то совсем мне не интересное. Эх, вот были бы у нас АА версии... АА-дитенка хочу поближе посмотреть. Белые дефские дети мне совсем не нравятся, там тонна косметики на лице, как будто это не маленькая девочка, а взрослая девица, причем сомнительного поведения. Интересно, темняшки так же перемазюканы или нет...

33

Дюкаша, нет таких "Выходных" Дефф не было - была беременная, флекс боди и АА-версия. Поэтому я их и запостила. А дети... ну, дети как дети. Раскрашены ярко, но по-моему все китайские куклы ярко раскрашены.

34

Ну да, АА версия и была.
А что касается китайских кукол, то вот обычные шеллиобразные китайчонки бывают разные - и пострашнее, и помилее, есть такие, которые мне даже очень нравятся на мордочку, вполне сдержанный макияж у них. А у дефских детей он всегда такой, что лично мне просто смотреть на них страшно. Я когда в свое время в первый раз увидела, просто даже испугалась, что такого страшненького ребятенка кто-то догадался намалевать, да еще и в продажу выпустить.

35

Снова сегодня видела, уже в другой палатке, "Романтическую снежную прогулку". На сей раз Кевин точно был в черной одежде и сам тоже брюнет. Похоже, на Москву пошла целая волна этих сетов. :D

36

Темнокожая версия Дефской сестры существует! Нашла у иностранцев.
http://maledollworld.blogspot.ru/2013/1 … mment-form

37

Видела намедни подростков Дефа Люси с молдом современной Скиппер. И опять те же тоненькие ножки! Вот интересно, шарнирные тела - ноги нормальные, а почему у прочих дефок как спички?

38

Верелея, экономят винил. :D Нешарнирных Деф же подавляющее большинство, если каждой нормальные ноги делать - это какой же расход материала-то будет. Ужас. :D
А насчет подростка с молдом Скиппер - она что, была маленького роста, как настоящая Скиппер? Я видела дефский сет, "копирующий" маттеловский сет со Скиппер и Челси на скейте и самокате, но там, по-моему, "Скиппер" была не подросток, а вполне взрослая девица. А "Челси" наоборот малышка размера Шелли. Вот в сете типа "Барби и Стейси на роликах" из того же выпуска они довольно точно повторили маттеловские размеры - видимо, потому, что девочка-подросток примерно нужного размера и у них и так была, ну и взрослая Дефа само собой, а у Скиппер и Челси размеры промежуточные, ради их повторения они делать нестандартные для себя тела не стали.

39

Дюкаша, молд Скиппер сбутлежен подчистую - в магазинах продавцы часто путают (да они и не особо шарят в куклах в принципе) и ставят китайчат вперемешку с Мателл.

40

EraDanTi, видать, они еще и читать не умеют. Но в принципе я верю, что молд украден хорошо, ибо у "Стейси" тоже внешность скопирована весьма неплохо. Я сама, когда в самый первый раз увидела в ларьке дефский сет "Барби и Стейси на роликах" первые несколько минут не могла врубиться, в чем дело - почему вдруг дорогой и редкий у нас маттеловский сет в ларьке за 400 р. стоит. :D Но меня больше интересует не молд, а рост. Она ростом со взрослую Дефу, или подросток, как дефская сестра, копирующая Стейси, или вообще нестандартного для Деф размера? У Маттела, как известно, все три куклы - Стейси, Скиппер и Барби - разного роста, не говоря уж о мелкой Челси, а у Дефы я пока между взрослой куклой и шеллиобразной только один промежуточный размер видела.

41

Дюкаша
по-моему она меньше, чем взрослая.

42

Верелея, вот это было бы интересно. Жаль, мне пока такая кукла не попадалась, хотелось бы самой выяснить, какой у нее рост...
Впрочем, мне теперь по поводу Дефы и так есть, о чем переживать: темнокожую сестренку хочу. :D А она мне у нас уж точно не попадется...

43

Взрослые Дефы (а они по-своему симпатичные, и модельный ряд достаточно разнообразный).

http://images61.fotki.com/v665/photos/6/3315276/12986858/WP_20140518_007-vi.jpg
http://images15.fotki.com/v1626/photos/6/3315276/12986858/WP_20140503_8-vi.jpg

И две девочки есть, Слева - Эйли, справа - Сэйри.
http://images14.fotki.com/v218/photos/6/3315276/12986858/WP_20140518_016-vi.jpg

44

Еще училку Сэйри (головастика) переделала, посадила на тело обычной Люси и получилась такая Сонеродственница.
http://sh.uploads.ru/C9ZmT.jpg

45

Niafera
иногда Дефа Люси бывают очень даже ничего, но меня вымораживают эти тоненькие ноги.

46

Верелея,
По крайней мере, это все же лучше, чем мутантские макаронины плохо пахнущих подделок из киосков Роспечать с кошмарными лицами. У Люси хоть немного на ноги похоже, хоть отдаленно какую-то онотоме соблюдают... Все-таки и в реальной жизни встречаются люди с тоненькими ножками. А вот с прутиками-спагеттинами - слава Богу, нет.

47

Нет, сами Дефы мне никак, да и детки их тоже. А вот мужички у них ничего, и младшая сестренка ничего, и младенец внутрипузовый неплохой... И всякие мебелюшки/аксессуары нерозовые бывают очень даже симпатичные. Вот тут у них бы поучиться той же Симбе, а порой и Маттелу. Качество, конечно, там наверняка не ахти, но на вид неплохо. Мне в свое время очень нравилась нерозовая кухня, а потом еще детская комнатка Сейри и школа с училкой и двумя малышками. Правда, некоторые детали там были все же розовые.

48

Дюкаша написал(а):

Вот тут у них бы поучиться той же Симбе, а порой и Маттелу.

Я вот этот розовый беспредел вообще не понимаю...Ведь ни у Симбы, ни у Мттел раньше не было такого засилья розового цвета.

49

Да, я как-то раз решила основательно порыться в штефских наборах на немецком eBay - была удивлена тем, что в старых сетах много нерозовых вещей. Винтажный Маттел тоже порой радует совершенно нерозовыми вещами. Зато вот "Огонек" наоборот раньше был исключительно розовым, а теперь выпускает коричневую мебель и вообще всякую разноцветную. Так что тенденции какие-то противоречивые. :D
Производителям Дефы я желаю не скатиться в полную розовость, а также выпускать свои симпатичные мебелюшки отдельно от кукол - лично я такого у них еще не видела. А меня порой только наличие в наборе ненужной и несимпатичной мне куклы и удерживает от покупки.

50

Перл и ее "кузина" - оригинал.

http://images44.fotki.com/v1406/photos/6/3315276/12986858/WP_20150428_001-vi.jpg

51

Да, у меня эта Перл и без кавычек запросто может стать не только кузиной, а и родной Стаськиной сестрой. Похожи девушки.
Эх, где бы мне АА Перл раздобыть, раз уж Маттел современную Стаську в АА версии не выпустил... :D

52

Niafera
а Перл, как я погляжу, вовсе не тонконогая? Если увижу, приобрету, по-моему она милая!

53

Ноги у Перл вполне нормальные. У моей глаза кривоваты, нос в красной краске, жуткий химический запах (в первые дни точно был, потом я ее убрала в шкаф и сейчас точно не знаю, но вроде подвыветрилась), дурацкое плохо сидящее платье и сомнительно подходящие к нему и к самой девочке дурацкие сапоги с разным верхом... А так милая. :D

54

Дюкаша,

Да, вы правы, у Перл, как и у всех Дефовцев, много недостатков, связанных чисто с качеством китайской продукции. Но есть и много своеобразных достоинств, как говорится, "надо просто уметь их приготовить". Если с ними повозиться как следует, то может выйти нечто вполне удобоваримое.

55

Верелея, кстати, совсем забыла! Перл же сейчас продается в Ашанах, во всяком случае в Москве. Отдельная, без Дефы Люси. Я ее вроде там уже видела с неделю назад, но забыла, поскольку мне-то уже она не нужна, а вчера снова заходила в Ашан, опять ее увидела и вспомнила наш разговор здесь.
Niafera, да еще уметь бы возиться. Перерисовать нормально кривые глаза я, например, не сумею. Запах вроде более или менее ушел, во всяком случае точно нет такого, как про иных пластмассок рассказывают - что от нее стал вонять химией весь шкаф, чуть ли не вся квартира, а владельцу плохо стало, но если бы это все было, я бы тоже не знала, что делать. Обычно таких кукол просто выбрасывают, но у меня бы рука не поднялась. А так-то нос, конечно, отмыть ацетоном легко, а одежка-обувка вообще дело наживное. Кстати, у меня дефалюсишный муж, Кевин, тоже есть. Вот за ним не замечала ни кривизны раскраски, ни химической вони, да и одежка вполне приемлемая. И предыдущая версия Перл есть - с другим лицом. Она как-то тоже меньше меня огорчила, хотя обувь там тоже сомнительно подходит ко всему остальному, да и образ феечки мне не нравится как явление. Но это уже личные вкусы.
Мне что нравится в Перл - она все-таки не такая всегда одинаковая, как ее "прототип", современная Стаська. Вчера вот видела версию с волосами не золотистого, а розоватого оттенка. Сам по себе он мне не очень, но факт изменения цвета волос радует. А существование АА версии - для меня вообще большая радость, только вот достать ее в России нереально. На eBay Дефы очень мало, АА версии иногда встречаются, но АА Перл ни разу не видела.

56

Мною найдены в фотографии игровых наборов с сестренкой Люси Перл и еще одной куколкой ростом меньше Перл.  Это еще одна сестренка Люси? Есть ли у нее имя? Может кто то видел в живую эти наборы?
http://s017.radikal.ru/i417/1602/46/dfa4b02abf3b.jpg

Еще фото

http://s014.radikal.ru/i329/1602/b3/e63c5d6b9848.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1602/02/da9a9825325a.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1602/1c/0d0a94f5e89e.jpg

Еще фото

http://s017.radikal.ru/i427/1602/f0/398f96f2f364.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1602/5f/e41a71f16200.jpg

Отредактировано Fia-lisa (2016-02-19 18:16:41)

57

Уж не эта ли? Таких сейчас стало много продаваться, правда, без опознавательных знаков Дефы, но источник у них, походу, общий.
http://images60.fotki.com/v852/photos/6/3315276/13753371/WP_20150828_002-vi.jpg
http://images20.fotki.com/v355/photos/6/3315276/13753371/WP_20150828_00620150828141340-vi.jpg

58

Поддельных Челсь под названием Beauty стало действительно много, но, по-моему, к Дефе они никакого отношения не имеют. У Келли всегда была тьма различных аналогов от приличных куколок до откровенной дряни, так что ничего удивительного, что ее "наследницу" Челси тоже копируют разные производители, особенно уж производители Дефы, которые до этого весьма откровенно сдули Стейси. Я вообще удивляюсь, что они не сделали этого раньше, потому что у Дефы ведь уже давным-давно вышли аналоги маттеловских сетов "Барби со Стейси на роликах" и "Скиппер на скейте с Челси на самокате". "Барби" и "Стейси" были довольно сильно похожи на оригинал, а "Скиппер" и "Челси" я вживую не видела, только на фотке, но вроде как Скиппер там изображалась куклой обычного взрослого размера, а Челси - стандартной малышкой Келли-типа, которых у Дефы и до этого было навалом, даже разные персонажи имелись в этом размере. Так вот, я удивляюсь, что они уже тогда не сделали более похожую на оригинал и более близкую к оригиналу по размеру поддельную Челсю. Ну и поддельную Скиппер соответственно.

59

http://images.vfl.ru/ii/1505878743/907e298c/18665565_m.jpg
Вот такая девочка у меня появилась. Из достоинств: отсутствие запаха, тяжёлая тушка, хорошая прошивка и сами волосы блестящие и приятные на ощупь, характерное личико, интересное и не розовое платье. Недостатки: тоненькие ножки (кстати, поразительное решение производителя, т.к. сами ножки хорошего качества, резиновые, сгибающиеся на щелчки), криво наклеенные деколи глаз, одна нога в коробке была согнута и у неё плохо работает щелчок, разошедшиеся швы на платье сзади. Общее впечатление положительное. Стояла на полке вместе с девочкой из той же серии в оранжевом платье, но, к сожалению, вместо положенной смуглянки с оригинальной мордочкой работники Дефы положили в коробку обычную Люси с наиболее распространенным молдом, так что выбор был сделан в пользу представленной куколки.

Отредактировано Весна (2017-09-20 06:40:11)

60

Кстати, руки и ноги у неё также разводятся в стороны, правда, ноги не до упора...