mRqOr03zRlI.jpg

Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Обувь для кукол. Делаем сами » МК: Туфли для кукол 1\6


МК: Туфли для кукол 1\6

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как сделать заготовку для формы

Этот МК описывает, как делается модель-заготовка туфель для момоко из запекаемой пластики Super Sculpey FIRM (отчёт по пластике), для последующего литья. Как делается форма - пост ниже.

Пластик Супер Скалпей

Пластик Супер Скалпей используется киностудиями и профессиональными скульпторами. Прозрачный розово-бежевый цвет сделал Супер Скалпей любимейшим материалом всех художников по куклам всего мира. Опытные мастера Супер Скалпей также используют для создания копий со скульптур, военной миниатюры и т.д. Супер Скалпей выпускается только бежевого (телесного) цвета. Как и Скалпей, Супер Скалпей – легкий материал, не требующий никакой дополнительной подготовки к работе, просто помните его несколько секунд и он готов. Новинка: многим скульпторам требовалась дополнительная твердость глины после запекания, чтобы можно было вырезать тонкие детали. Этим целям отвечает Super Scupley Firm. Это очень твердая скульптурная глина серого цвета, дающая большой простор для творчества скульпторам. В остальном она соответствует обычному Супер Скалпей. Если Вы решили окрасить вашу выпеченную фигуру, мы рекомендуем акриловую краску или краску на водной основе. Краску лучше накладывать тонким слоем для лучшей реакции с глиной, а не толстыми слоями. После обжига Супер Скалпей будет похож на керамику, а если его отполировать, то будет гладким. Обжигать Супер Скалпей следует в предварительно прогретой духовке при температуре 130 градусов С в течение 15 минут на 5-6 мм толщины. ВНИМАНИЕ: не используйте микроволновую печь!!!! Например, толщину 1-1.5 см нужно обжигать в течение 30 минут. Метод постепенного обжига рекомендуется для больших кусков Супер Скалпея. Храните продукты Super Sculpey в прохладном, затененном месте. Срок поставки 3 - 5 дней. Производитель: Polyform (США).

Почему взята именно эта пластика? Она более упруга, пластична, чем обычная бежевая Super Sculpey, которая оказалась излишне мягкой во время лепки и тонкостенные детали разрушались при разглаживании.
http://www.topologieshop.com/blog/wp-content/uploads/2010/01/super_sculpey_firm.jpg

Первый этап: вылепливается основа. Автор использует отливку ножки момоки, но, полагаю, можно ногу куклы обернуть пищевой плёнкой.

http://www.topologieshop.com/blog/wp-content/uploads/2010/01/shoe_step1.jpg

2

На фото ниже заготовка  перед запеканием (запекать следует в духовке 20 минут при 130 градусах).

3

Следующее фото - заготовка после термической обработки.

Она отшлифована напильником, линия, разделяющая подошву и верх туфли, вырезана скальпелем, после отшлифована трехсторонней пилкой для полировки ногтей. Шлифовка улучшает качество будущей силиконовой формы для отливки и соответственно - качество  будущих туфелек.

4

Изготовление силиконовой формы для отливки.

В предыдущих постах рассказано, как сделать модель обуви для момоко из Super Sculpey. В этом посте - пошаговая инструкция для изготовления силиконовой формы, в которой будут отливаться туфли из полиуретана.

Ниже изображена в разрезе форма, для изготовления которой использовалась заготовка обуви из предыдущей записи.

http://www.topologieshop.com/blog/wp-content/uploads/2010/01/IMG_2238.jpg

5

Вот первый шаг - подкаблучное  пространство заполнено Klean Klay и поставлено на  основу.

http://www.topologieshop.com/blog/wp-content/uploads/2010/01/IMG_2256.jpg

6

Затем обе половинки основы устанавливаются на пластинки конструктора лего, шов заглаживается. Четыре проволочки потом в форме образуют вентиляционные отверстия, а с задней части молда туфель устанавливаются литники, через которые производится заливка полиуретана в форму.

7

Для ускорения затвердевания используем

8

Эта форма находится под давлением 3.5 at.

http://www.topologieshop.com/blog/wp-content/uploads/2010/01/IMG_2286.jpg

9

Вот результат первой заливки Smooth-Cast ONYX в новую форму.

http://www.topologieshop.com/blog/wp-content/uploads/2010/01/IMG_2336.jpg

сокращённый перевод: Верелея, специально для idealdoll.ru

10

обалдеть :O ...познавательно очень!

11

Спасибо, очень нужная информация!

12

Спасибо:)

13

Очень интересная для меня тема!

14

Спасибо!

15

Туфли Золушки из гель-лака и горячего клея


Вы здесь » Идеальная кукла » Обувь для кукол. Делаем сами » МК: Туфли для кукол 1\6