mRqOr03zRlI.jpg

Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Игровые контрафактные и нелицензионные куклы » Подделки под Barbie Fashionistas: Melody, FashionStar, YOGA girls и др


Подделки под Barbie Fashionistas: Melody, FashionStar, YOGA girls и др

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Много я видела раньше в ларьках (и даже одно время в ДМ) разных подделок под Фашионист, все порывалась когда-нибудь купить какую-нибудь светлую интереса ради, но что-то они все так отвратно смотрелись даже в коробках, что рука не поднималась. А тут вот случайно встретила в ларьке какую-то незнакомую подделочку, и она мне даже на лицо показалась вполне ничего. И одежка понравилась: не какая-нибудь розовая блестяшка, а типа спортивный костюм для занятий йогой. :D Тема йоги вроде не фашионистовая, поэтому не уверена под какую именно маттеловскую серию она может быть подделкой. Сейчас столько всяких шарнирок развелось - не уследишь...
В общем, вот.
http://i3.photobucket.com/albums/y80/Dukasha/Dolls/NRFB/IMG_2351_zpsb7389a4f.jpg

Без коробки надо девушку тоже пофотографировать, но пока она у меня в разобранном виде, так что потом как-нибудь.

Что я о ней имею сказать. Для подделки за 300 р. кукла очень даже неплохая. Тело как у первых фашионист - с грудным шарниром и старым типом коленей. Кстати, колени при усаживании сами по себе не раскорячиваются - их раскорячивают нижние части ног, которые не поворачиваются в колене и поэтому их нельзя развести в стороны. Они скрещиваются и наезжают друг на друга. А так вообще колени можно бы было почти сомкнуть. Но даже и в том виде, в каком есть, сидеть она может вполне прилично, особенно голышом. :D Впрочем, у нее есть рельефные трусы. :D Шарниры не болтаются, кроме одного коленного. Там, к сожалению, у моего экземпляра еще и кусок пластика спереди выломан, хотя болтанка вроде бы не из-за него. Второй коленный шарнир тугой, локтевые тоже тугие, запястные сгибаются слабо, но все же сгибаются. Кисти рук по цвету отличаются от всего остального: они желтоватые, в то время как остальное тело бледно-розовое. Кстати, по цвету оно хорошо подошло бы моей принцессе Блэр, хотя ее родное тело заметно темнее. Швы, конечно, грубоватые, на теле кое-где наплывы пластмассы и всякие мелкие "архитектурные излишества" в некоторых местах, но это все легко срезать и сошлифовать. У моей еще и одна нога была на самом носке запачкана черной краской, которая очень мучительно отмывалась и сошлифовывалась, и до конца ее убрать не удалось, зато у куклы пальцы ноги пострадали. Шейный якорь маленький и хилый: одна лапа мгновенно отломалась при попытке снять голову. Волос, конечно, немного, но при ее прическе это в глаза не бросается. Цвет волос мне тоже понравился - золотистый такой, но с волосами надо поработать, они все какими-то отдельными прядками, каждая из которых вьется сама по себе как попало. Лицо довольно аккуратное, не облезлое, может, чуть асимметричное, но без ужасов типа "один глаз на носу, второй на лбу", необычный цвет глаз - какой-то серовато-сиреневатый с добавлением карего. В ушах фабричные дырки, но серег нет. Клейм нет. Одежка из трикотажа, довольно прилично сшита, только у кофточки один рукав сшит и пришит к пройме так, что подвернутый нижний край оказался на лицевой стороне, а у второго, как положено, подгибка сделана внутрь. :D Обуви нет, прилагается только картонная сумочка и большая розовая расческа с редкими зубьями. На коробке указан какой-то непроизносимый китайский изготовитель и поставщик - ООО "Компания Вельт", Россия.
В общем и целом лялька за свою цену меня порадовала. Огорчили только выломанный кусок шарнира, неотмывающася без потерь черная краска на ноге и до некоторой степени другие по цвету кисти рук, потому что я не знаю, что со всем этим делать. Остальное же при большом желании радостно шлифуется, клеится, перешивается и т.д. :D

2

Дюкаша
я таких видела осенью в Петрозаводске.

3

Верелея, ну и как они были - все одинаковые? Или есть какая-то серия, отличающаяся хотя бы одежками?

4

Дюкаша
а такая же, как на твоём фото. Только костюм был розовый.

5

Ну хоть какая-то разница есть между ними. :) Неплохой костюмчик, кстати говоря, я даже и не думала, что на подделке может быть что-то хоть сколько-то носибельное, а он вполне себе, только вшитый изнанкой наружу рукав перешить надо. :D

Жаль, что они почаще не встречаются. Светлые "фашионистовые" тела всегда актуальны, учитывая, что у Маттела с этим напряг. Я раньше тоже встречала каких-то светлых подделок, но у них качество было совсем никуда.

6

О, Йога! Я давно такую пытаюсь купить и все никак :) ПО цвету она кажется как Fashionistar, но те действительно совсем плохи по качеству.

7

Катрина, а я в этих подделках под фашионист совсем не ориентируюсь. Знаю, что одно время какие-то бледные и дрянные по качеству продавались даже в ДМ, стоили какие-то копейки типа 200 с чем-то р., а вот название не помню. В ларьках несколько раз видела не бледных, обычного тона, но названия, опять же, не помню. Хотя я одну вроде даже сфотала, надо дома поискать фотку, только помню, что было солнце, все жутко бликовало, и сквозь витрину и упаковку фотография получалась совсем невнятная. Название Fashionistar тоже вроде как-то встречала, еще подумала "О, так вот кто такие фэшнстарки, о которых я где-то читала и не могла понять, о ком речь", но как выглядела кукла - теперь тоже не помню. Они для меня все как-то на одно лицо. Вот эта Йога - первая, в которой я увидела какую-то индивидуальность. Хоть не стандартная голубоглазая блондинка наконец-то. Наверное, для подделок под фашионист можно и общую тему завести, но для этого хорошо бы хоть как-то упорядочить инфу. Отныне, когда буду еще встречать подобное, постараюсь запомнить/записать название и какие-то общие данные, самой уже интересно стало.
Ну и если встречу еще такую Йогу, могу свистнуть. Хотя я пока не уверена, что мне самой больше не надо. Я редко соблазняюсь на пересадки, но все же бледное шарнирное тело - это дело такое. Маттеловок я вряд ли решусь на подделку сажать, а вот хотя бы ту же свою ларьковую даму, которая в наряде Снегурочки тут где-то фигурировала - запросто, поскольку она сама подделка, и подделка бледная.

8

Дюкаша, я про фашионастар вот писала: Шарнирные подделки и гибриды на них.
Ещё моя "йозовая нарушительница морали" - это Melody тоже подделка под фашионист, но обычного цвета. Надо бы и её отснять нормально.

9

Катрина, спасибо. Но вроде те, которые были давно в ДМ, как-то еще назывались. На ДП тогда были фотки, но тема подделок растет как на дрожжах, нарыть там что-то старое очень сложно.
О, а нарушительница морали, оказывается, тоже подделка. А я еще думала, что это за кукла...

10

Дюкаша нарушительница вот такая была, тоже подделка, да:

https://farm8.staticflickr.com/7339/12957543353_447bc3d1fc_z.jpg

Причем я бы хотела сказать, что она покачественней других, т.к. тело тяжелее, не пахнет и запястья гнутся, но какие адские швы у неё на ногах!  o.O

11

Забавно, я только что нашла ту ужасную засвеченную фотку, что сделала когда-то на витрине ларька, и оказалось, что на ней тоже Мелоди. А ведь совершенно выпало из головы это название.
http://i3.photobucket.com/albums/y80/Dukasha/Dolls/NRFB/IMG_1606_zpsbff31d10.jpg

12

Дюкаша ничего себе у неё цена  :no: а так точно она, чудище в пакете.

13

Да, мне тоже показалось, что 500 р. - дороговато. Хотя настоящие фашионисты в магазинах типа ДМ и прочих игрушковых стоили первое время больше тысячи, это потом уже они в "Ашанах" стали продаваться за 700 с чем-то, а одно время на распродаже - и вовсе по 300 с чем-то. Я еще в другом ларьке видела примерно в то же время подобных подделок, тоже не бледных и тоже вроде за 500, но вот название совершенно не могу вспомнить, хотя мне кажется, там было не имя, а просто какое-то из любимых китайцами словосочетаний типа там "модная девушка" или что-то в таком духе. Но возможно я и ошибаюсь. Давно дело было.
Ну и таки я не поленилась зарыться в глубины подделочной темы на ДП и после нескольких часов поиска нашла ту самую куклу, которая продавалась в ДМ за 223 р. Называлась она Jess (даже вроде Jess Love), а еще на прозрачной части коробки у нее было написано supermodel. Светлого тона, но отвратного качества.

14

Дюкаша моя стоила 300 рублей и я почти 4 года не решалась её купить из-за высокой цены, каждый раз как шла за продуктами мимо этой мадам проходила в детском отделе. Один раз там даже распродали все игрушки (в канун Нового Года), но эту так и не тронули. Но в конце концов я её купила, да и цена стала уже не такой внушительной за 4 года.

15

Надо же, а эти в палатках за 500 р. подолгу не стояли. Я удивляюсь, что моя Йога несколько дней продержалась в ларьке, я была почти уверена, что ее сразу заберут. А тут четыре года. Видно, и правда у нее вид "нарушительницы морали", никто такую ребенку брать не хотел. :D
А я тут вожусь со своей девушкой потихоньку. Зашлифовала самые безобразные швы, помыла ей голову, теперь надо волосы расчесать в единую массу, а то делятся на тонкие отдельные прядки - некрасиво. Эх, залепить бы как-нибудь скол в коленном шарнире прямо бесит эта дырка там.

Upd. Нашла на ДП фотку Йоги-шатенки в сером костюме. Отлично, значит, не только в одежке есть разница.

16

Melody

https://farm8.staticflickr.com/7339/12957543353_447bc3d1fc_z.jpg  https://farm3.staticflickr.com/2860/12957391765_7647d5e6be_z.jpg

Плюсы:

+ необычная прическа
+ гнутся запястья

Минусы:

- жуткие швы
- молд и мейк оставляют желать лучшего

ещё фото

https://farm3.staticflickr.com/2868/12957542823_066f68eb6d_z.jpg

https://farm3.staticflickr.com/2116/13068714355_cf0481f90d_z.jpg

https://farm4.staticflickr.com/3330/13069032904_11c06097fd_z.jpg

17

Цигель, цигель, ай-лю-лю!(с) :D


Вы здесь » Идеальная кукла » Игровые контрафактные и нелицензионные куклы » Подделки под Barbie Fashionistas: Melody, FashionStar, YOGA girls и др