mRqOr03zRlI.jpg

Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Ball-Jointed Dolls » Как отличить бутлег BJD от оригинала


Как отличить бутлег BJD от оригинала

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Бутлеги (рекасты, копии) - это контрафактные куклы-подделки под оригинальных кукол BJD. Несмотря на то, что подделка всегда отличается от оригинала, их схожесть может быть довольно высока и человек плохо разбирающийся в теме может спутать оригинальную и поддельную куклу. В то же время, разница в цене на оригинальных и контрафактных кукол может доходить до нескольких десятков тысяч. Чтобы не стать жертвой мошенника, продающего поддельную куклу под видом оригинальной, следует быть очень осторожным.

Базовые принципы безопасности:

1. Не следует покупать кукол на вторичном рынке "Вконтакте", "Авито", "Молоток" и тп., где у продавцов нет рейтинга, внятной системы отзывов и ответственности перед покупателем.
2. Не следует покупать кукол на китайских онлайн-аукционах, такие как alibaba, aliexpress или taobao.
3. Чрезмерно низкая цена так же должна насторожить потенциального покупателя.

Прямые признаки того, что кукла - бутлег

1. Скинтон куклы не соответствует возможным для выбора на сайте производителя.
2. Кукла меньше или легче такой же оригинальной.
3. Комплектация лимитки грубо не соответствует заявленной на сайте производителя.
4. Грубые ошибки в отливке, "мыльные" черты лица.
5. Зверочасти не того цвета, который заявлен на сайте производителя.
6. Материал из которого изготовлена кукла очень мягкий и легко гнется или продавливается.
7. Продавец не может внятно объяснить, где и как он купил куклу, увиливает и темнит. Чаще всего продавцы бутлегов говорят о том, что "куклу подарили", "купил на встрече с рук", "досталась случайно" и тп.

Косвенные признаки того, что кукла - бутлег

1. Отсутствует фирменный мейк.
2. Отсутствует фирменный аутфит.
3. Отсутствует сертификат.
4. Отсутствует коробка.
5. Отсутствует матрасик.
6. Отсутствуют зверочасти.
7. Швы зашкурены.
8. У заведомого гибрида равномерное изменение цвета у головы и тела.
9. Необычное изменение цвета \ цвет куклы не изменился по сравнению с другими куклами тех лет.
10. Отсутствует металлическая пластинка (шильда) в голове куклы.
11. Плохая натяжка (спутанные резинки, грязные резинки и тд).
12. Кукла глянцевая и гладкая.
13. Магниты внутри головы из алюминия или другого дешевого металла.
14. Пузыри и неровности полиуретана.

Внимание! Несмотря на то, что на нашем ресурсе не запрещена демонстрация и продажа бутлегов, мошеннические манипуляции и продажа бутлегов под видом оригинальных кукол приведет к бану продавца-мошенника. С другой стороны, все покупки и обмены осуществляются пользователями на свой страх и риск и администрация не несет ответственности за исход сделок.

2

Катрина написал(а):

цена на оригинальных и контрафактных кукол может доходить до нескольких десятков тысяч.

Вы хотели сказать, разница цен может доходить, верно?

Да, и ещё: на большинстве кукольных форумов отношение к бутлегам нетерпимое. Там нельзя о них поговорить! Нельзя показать фотографии, дать ссылки. Мейкаперы и швеи при обращении за услугами с вероятностью 90% вам откажут, и ославят ещё. И всё, это - бан. Владелец бутлега должен понимать, на что подписывается.

3

Tomoe написал(а):

Вы хотели сказать, разница цен может доходить, верно?

Да, точно, спасибо :)

4

Tomoe написал(а):

Да, и ещё: на большинстве кукольных форумов отношение к бутлегам нетерпимое. Там нельзя о них поговорить! Нельзя показать фотографии, дать ссылки. Мейкаперы и швеи при обращении за услугами с вероятностью 90% вам откажут, и ославят ещё. И всё, это - бан. Владелец бутлега должен понимать, на что подписывается.

На большинстве, но вроде как не везде)))

5

Вот странно, реплики антиков никого не возмущают.
Спецом прочитала бутлегосрачи на БЖДликсах, пытаясь понять суть претензий обеих сторон.
Суть на удивление проста: первых возмущает, что  мол, они лично оригинал за тыщу, а бутлеговоды покупают рекаст за триста баксов(цены примерные, естественно) "да как они могли и как посмели" " играйте у батареи и шуруйте вон от нас" ( Пойти чтоль , развеяться, любителей китайских пластмассок немедля подвергнуть остракизму? А чё они , на самом деле? СУХИМИ НЕ УЙДУТ!!!  :D )
Вторых обижает такое отношение, это как раз понятно.
  Причём первые учат жить и зарабатывать деньги вторых, либо рекомендуют (мягко говоря) купить плевать чего, хоть фублю, но чтоб оригинал. (Считают себя вправе?  - Не вижу оснований) Причём жопоболят больше первые. Корона жмёт?

Натуральный детсад, а не взрослые люди!

Мошенники продающие рекаст за оригинал- дело другое, не о них речь.

6

Верелея, с одной стороны, представьте себе чувства человека, который отдал, скажем, 22 тысячи рублей за то, что реально стоит 3500, и помчался, скажем, на бжд-клуб делиться радостью. А ему в пять минут объяснили, какой он лох, и забанили. Запрет как защита простаков от самих себя, м?  С другой стороны, в страну, легализировавшую бутлеги, не поедет ни на какую кукло-ярмарку никакая приличная кукло-фирма.

Реплики антиков... если это Патрисия Лавлесс, то очень даже возмущают. Поотрывать бы ей! за такую безвкусицу. Потом, были бы живы правообладатели - возможно, обстановка была бы иной.

Фубля - любая кукла у безрукого хозяина.

7

Tomoe написал(а):

С другой стороны, в страну, легализировавшую бутлеги, не поедет ни на какую кукло-ярмарку никакая приличная кукло-фирма.

Никто не просит их легализировать, но и вести себя так как это делают на клабе - глупо. Люди( новички), не имея возможности сравнивать и видеть разницу , быстрее напорятся на обман. Я одно время хотела купить БЖДшку, но почитав клаб, передумала. На фиг мне не сдались эти аристократы. При том что лично с адекватными БЖДшникамия тоже общалась, только на клабе они почти не сидят. :) И как ни забавно, только после истерик на больших ликсах я  заинтересовалась бутлегами - чтож это за зверь такой невиданный))) Правда, покупать себе БЖД не спешу, предпочитаю тоннеров. Далеко не все БЖД мне  нравятся. Вернее не нравятся определённого анмешного типа. Не моё.
  У моей подруги была 60 см девочка с европейским типом лица, вот она мне очень нравилась.

8

Фото хозяйки, свои я , увы, потеряла((( Не помню уже, что это за девочка, но мне она очень нравится. Оригинал БЖД,естественно.

http://cs9429.vk.me/u67217633/105668273/x_f9bbf2a8.jpg

9

Верелея, высокомерие никого не красит. Как и заочная раздача негативных характеристик, без учёта всех обстоятельств - ни с какой стороны.
Бжд с европейской внешностью больше, чем одна, да и всегда можно допилить-докрасить болванку до желаемого вида. Вернусь из своей поездки - берусь это доказать  8-)

10

Tomoe написал(а):

Верелея, высокомерие никого не красит. Как и заочная раздача негативных характеристик, без учёта всех обстоятельств - ни с какой стороны.
Бжд с европейской внешностью больше, чем одна, да и всегда можно допилить-докрасить болванку до желаемого вида. Вернусь из своей поездки - берусь это доказать

Про высокомерие согласна. Что касаемо заочной раздачи - сужу по обсуждениям на Б.ликсах. Понятно, что там отписались далеко не все обитатели клаба, но общая тенденция, что владельцев бутлегов на клабе в баню отправляют на раз - не радует.
Что касемо долепить, то я не сомневаюсь, долепить вполне реально. И мне это вполне под силу. Но не хочу.
По очень простому принципу, если я не смогу купить вот это вот, я куплю копию. И покупать что-то другоек, чтоб потом долепливать и так далее, не желаю. (Это я всё у вопросу о советчиках купить плевать-какую-бжд-лишь-бы-оргинал)
я вот этот конкретный топик читала Ссылка

в 21:10  да я знаю, но меня все равно смущает это "уравнивание" всех фирм только потому, что они БЖД. Я на самом деле думаю это довольно глупо - советовать купить абы что, но оригинальное. Как-будто главное в БЖД - сам факт, что это БЖД и доступ к клабегу.

кстати, вот человек повторяет мою мысль.

О деньгах и считании денег в чужом кошельке-
когда мне приспичмло купить Тоннеровскую КШ Ре-имеджинейшн, я нашла себе халтуру и заработала на неё. Работала без выходных. Тоже самое касалось и прочих. Но опять же, не у всех есть подобная возможность. ИМХо, каждая из сторон в какой-то степени правы, но лишь процентарно.

  И того анона, который купил бутлег с невыпускаемым уже молдом, я могу понять. Вот мечта. Он накопил, а выпускать перестали.

  Возможно , что это я к хвастушкам куклами равнодушна. У меня штук 10 не отснятых и не выложенных на полках и как-то я спокойно это переношу))). Если и куплю себе БЖД( без разницы оригинал или бу) я на клаб хвалится не пойду. Скучно мне это.

11

Верелея написал(а):

кстати, вот человек повторяет мою мысль

Кажется это мой пост :crazy: если недавний, то точно мой.

12

Катрина
не обозначен он. Но это март 14 года)))

мне ещё этот пост понравился.

2014-03-31 в 14:51 
Гость
бессмысленно орут, кстати. Они никогда не купят оригинал, им сама идея купить "почти как у саши/маши/даши, но дешевле" ближе, чем покупка оригинальной куклы. И сколько бы не стоил оригинал, бутлег всегда будет дешевле, хоть на рублик. Эта песня бутлегоёбов про понижение цен никогда не заглохнет. Подозреваю, так они оправдывают собственную скупость ума, жадность и лень.

А вот кстати нихуя. Мне очень нравятся ипловские куклы и я давно хотел себе ЭЙДа. Но поскольку кукла - это действительно не предмет первой необходимости, откладывал на потом и на потом. За это время иплы подняли цены раза три, ужесточили условия рассрочки и растянули сроки выполнения заказов. Мне очень нравится ипловский резин и услышав поначалу про рекасты, я думал "нет, ну ипловца-то породистого хочу, легального". А сейчас - извините, уже нет. Не за такие деньги и не на таких условиях. 30 штук за куклу я еще отдам, а 50 - нет. Жди меня, Лигуй.

НЕ ДОЛЖНЫ! Запомни, никому они и ничего не должны! А ты, если не можешь себе позволить оригинал, ДОЛЖЕН поднять зад, напрячь мозг и заработать на куколку, если так припекло, что с зарплатой в 5 штук рЭ, тебе свет не мил без игрушки за штукарь зеленых. Вот ты ДОЛЖЕН, да! Себе в первую очередь. А они никому не должны.

Это бизнес. Я тоже не должен и как потребитель имею право выбрать аналогичный товар по более низкой цене.

Не поддаются такие товары, как бжд, этим категориям. Это не массовое производство.

А какое, штучное? Лимитки 1-off или 5-off еще может быть, но все остальные - обычный конвейер.

ага, и именно потому, что мы такие, вы со своими бастардами активно лезете к нам! Все логично, да? Мы такое говно, в которое вам всенепременно надо влезть! )

К счастью, помимо вас там полно бутлегопохов, с которыми глубоко все равно, какого происхожддения кукла, и с ними можно просто поговорить.

о-дааа! на вторичку буклабную в объявления о продаже зайди и насладись об качество бутлегов! В каждой теме практически либо трещины и сколы, либо разводы и амятины )) Это по-твоему почти как сум/ипл?

Все вполне логично - а зачем ее продавать, если она целая и нужного цвета? Здоровых и красивых люди осталяют себе, поэтому ты их просто не видишь, или видишь, но не в продажах.

сли библиотекарю надо, но сменить работу не вариант, то он будет писать курсовые, вязать салфеточки и ажурные маечки крючком, шить детишкам подруг платьица на утренники по бросовым ценам, делать гламурные расписные имбирные пряники, переводить с иностранных языков, репетиторствовать, впадёт в копирайтерство в интернетах, впишется в какую-нибудь рекламную акцию на выходных. Поедет осенью в лес, наберёт там два ведра белых грибов и положит потом в копилочку тысячу рублей. Но не будет ныть о том, какой он бедный и несчастный.

Правильно! Найди 100500 способов усложнить себе жизнь, когда можно не усложнять. Кукла должна быть выстраданной!

Ты так говоришь как будто на Западе нет нищебродов и бутлегеров. Намного больше чем тут, и по адекватности они обогнали ликсоанонов уже очень сильно. У них в сообществах такое мимими, никакие бруты вокруг не вьются. Просто чуваки соблюдают правила и не лезут на "непорочные" ресурсы с бутлегами.

Зато оригиналофаги там такие, что банят по доносу за одно наличие дома бутлега, а не за продажу или даже демонстрацию.

Или потому что больше куколки хотелось внимания большинства? Зачем, анон? Чем намазан тот клабик, что ты ради него попрошайничал, не доедал и куклу выбирал по принципу "лишь бы оригинал"?

Я не тот анон, но общением намазан, блин -_- Там же не ресурс только для коллекционеров, там все тусуются - и пофигисты, и дружественно настроенные. И их большинство, просто играющих. С ними-то тусить и хочется, а бу-клаб тесен и малочисленен. Если б все бутлегопохи общались и там, и там, нафиг бы этот клаб был нужен, кроме как глаза купить.

13

вот этот коммент доставил, посмеялась от души, молодца анон .

2014-03-31 в 16:10 
Гость
Но для небольших фирм производство кукол на фоне конкуренции с Лигуем, который может быстро отбутлежить удачный новый молд и вкинуть в продажу, может стать нерентабельным. И кто тогда будет лепить новое, Лигуй что ли?

А пусть эти мелкие, дешёвые фирмочки ,как то рекламируют себя что ли.Их днём с огнём не найдёшьПусть бы что ли как то шли навстречу потенциальному потребителю. А то , искать их надо где то , продавец должен себя рекламировать , и искать покупателя , а не наоборот.Не хочет?Значит так им нужен покупатель. Достало это уже , "Ой ,да вы не читаете , не ищете , лень там , тыры-пыры."Ну чего себе! Покупалель должен гоняться за продавцом!?Эти пипец!.

Вообще когда у людей действительно нет денег, они задумываются о том, чтобы им покушать завтра, а не о куколках. А если губа раскатывается на предмет, который можно отнести к роскоши, можно найти 100500 способов сэкономить в обход язвы желудка.

Писец.Вот значит чего достоин работающий человек.Покушал? И хватит с тебя!Первая необходимость-это только покушать и всё.Человек животное.Ему прекрасное не нужно.Для души , для любви -это ж не обязательно.На фиг она душа.Пожрал и ладно.Не раскатывай губу на предмет роскоши!Ты не заслужил, ты работаешь всего лишь на полторы ставки , надо на три ставки пахать , если куколку хочешь!Намахался лопатой?Мало!Иди ещё вяжи ночью носки , собирай грибы стирай кому нибудь трусы.Ты трёхжильный. Твои чувства никого не ебут интесесуют.Хочеш денег?Не фиг быть библиотекарем , лифтёршей , санитаркой , воспиталкой , дояркой.Не фиг!Всем быть бизнесменами , начальниками , натриставкипереводчиками, напятьставоксобирателямибелыхгрибов! Не можешь пахать на три ставки? Радуйся тому , что покушал.Не смей мечтать о куколках. Бля , какое же уродское отношение к человеку у нас в стране.

ПС. короче, все хороши. И те и эти. И на фиг .

14

Tomoe написал(а):

Да, и ещё: на большинстве кукольных форумов отношение к бутлегам нетерпимое. Там нельзя о них поговорить! Нельзя показать фотографии, дать ссылки. Мейкаперы и швеи при обращении за услугами с вероятностью 90% вам откажут, и ославят ещё. И всё, это - бан. Владелец бутлега должен понимать, на что подписывается.

Tomoe, на правах админа заявляю:
мы - не клабик и не ДП-шечка, здесь публиковать фото любых своих кукол МОЖНО.
Как и продавать их с условием полной и достоверной публикации данных по кукле
(это значит, что продажа бутлега под видом оригинала ЗАПРЕЩЕНА. При попытке
мошенничества - полный и бесповоротный бан с публикацией ФИО и адреса. Ибо
куколки куколками, а мошенникам не место нигде.) Такова моя позиция.

15

Мой пост по поводу бутлегов на ДП:

Почитала, что люди пишут... повеселило. :)
Судя по некоторым репликам, бутлег в глаза видело два-три человека.
Так что я, как гордый владелец оного, попробую немного о них рассказать.
Хотя бы для того, чтобы очередной "чайник от бжд" его себе не купил.

Итак, расскажу по порядку об основных "мифах" рекастов:

1) Бутлеги токсичны.
Миф. Любой полиуретан токсичен до того момента, как застынет. Хотя в принципе,
если полить его щелочью или совершить над ним другой какой эксперимент...
Но, скажите себе - как много людей покупают куклу, чтобы разложить её на молекулы?

2) Но бутлеги точно-точно отливают из дешевого и токсичного полиуретана.
И снова миф. То есть конечно полиуретан дешевый, но радиоактивным его это
не делает. Обычный такой полиуретан, из которого льются почти все китайские
и некоторые корейские фирмы. Кстати, на том же Тао Бао можно купить бутыль
точно такого же полиуретана (со всеми необходимыми для такого товара
сертификатами и документами) и отлить куклу самостоятельно =)

3. Бутлег приедет и развалится у вас на руках.
Или вы отравитесь, когда будете его модить.
Напомню, что полиуретан - это все-таки не эклер. Он для приема внутрь
не предназначен. Даже в виде пыли. Поэтому не надо пилить/красить/модить
вообще любую куклу, не соблюдая элементарных мер безопасности.
Маска и перчатки вам в помощь! К тому же индивидуальные
аллергические реакции никто не отменял.
И нет, кукла не рассыпется у вас на руках. Сыпались куклы в самом начале,
когда стаж отливщиков был без году неделя. Сейчас народ набрался опыта
и льёт на профессиональном уровне. Хотя брак и прочее счастье все еще возможно.
Ну и конечно опасно брать кукол у новичков. Их можно узнать по низкому рейтингу
на Тао Бао и еще более низкой цене на свои изделия (500-600 юаней за сд).
Конечно, если вы покупаете уже у перекупщика, вы это не определите никогда.
Но если вас занесла нелегкая на сей прекрасный аукцион - то имейте это ввиду.

4. Сертификат.
Как здесь уже писали, сертификат "аутентичности" есть.
Отличить его от оригинала можно, если видел оригинал.
Думаю, если не видел - то тоже можно, по двум признакам.
Это качество и необходимость заполнять его самим. Фото кликабельно,
и при желании можно рассмотреть его в оригинальном размере:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6417/71747342.d/0_94a0e_3dae2c0d_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/eradanti/view/608782/

Так что обращайте внимание на сертификат. Он должен быть заполнен.
А данные по нему обязаны "пробиваться" на официальном сайте.
Если же сертификатов  нужная вам фирма не дает - ну, заяц несудьбец.
Ищите другой способ проверки подлинности.

5. Клеймо.
У бутлегов есть клеймо. Насколько оно соответствует оригиналу,
мне сказать сложно, ибо я этим вопросом как-то не задавалась.
Кстати, наше было приляпано вверх ногами.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/71747342.d/0_94a10_17f65b7d_-1-L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/eradanti/view/608784/

Опять же - все фото кликабельны и масштабируемы:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6416/71747342.d/0_94a11_c1de08ad_-1-L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/eradanti/view/608785/

6. Матрасы.
Зависит от продавца. Некоторые заворачивают кукол в неплохие матрасики.
Не фирменные, конечно.

7. Цвет.
Цвет бутлегов может быть любой. Он может отличаться от оригинала,
а может и не отличаться. Цвет, но не оттенок. Так что внимательно изучайте
таблицы оттенков - как правило "нормал" одной фирмы может разительно
отличаться от нормала другой. Так, например, бутлегерский тан легко
отличим от тана иплхаузовского. А тот же фейриленд вообще не выпускает
кукол в тане. У рекастеров же можно найти вполне себе загорелую Анте.
Так что цвет - ваш маяк, глаза - ваши союзники. Внимательно смотрим, что покупаем!

8. Качество.

Apolinariya написал(а):

Как я поняла разница в них как в Люсси-Деффо и настоящей Барби.

Вот он, камень преткновения и пример жарких споров уже N-ное количество лет!
Как было бы просто, если бы бутлеги были дефа-люсей от бжд!
Но нет, это в корне не верно. Рекасты по качеству не соответствуют пластмасске,
они по качеству соответствуют кукле за 7 - 10 тысяч рублей (в среднем по СД).
То есть если вам за эту цену предлагают куклу, выглядящую неотличимо от оригинала,
то это не аттракцион невиданной щедрости. Это бутлег. И цена за него вполне бутлегерская.

9. Швы, мейк замыленные черты и комплектация.
Швы. Могут как присутствовать, так и быть зашкурены. Данная опция
обговаривается в процессе заказа и показателем оригинальности не является.
Мейк. Тоже заказывается. Причем заказать при желании можно все, что угодно.
В  том числе и "как на промо". Наш мейк, рисовался по заказу:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6616/71747342.d/0_94a12_3f49f34b_-1-L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/eradanti/view/608786/

Ничего не расскажу про замыленность, ибо оригинал не видела - сравнить не с чем.
Комплектация. Очень часто бутлегеры покупают только голову от интересующей
куклы. Так, мой Крис (Ланс от Кроби) сидит на волкс СД13 с удлиненными ногами.
Цвет и пропорции идеальны. Но и это не показатель бутлегерства. Возможно,
человек просто ярый гибридизатор =)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/71747342.d/0_94a0f_ddf9ce23_-1-L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/eradanti/view/608783/

10. Где НЕ купить.
Если отбросить сантименты и задаться вопросом, где вас могут нае.... обмануть,
то в черный список попадают все ресурсы, не посвященные целиком куклам.
То бишь продавцы в ВКонтакте, различные Авито и Молотки, Алибабы и барахолки,
виртуальные магазины и разделы на различных не-кукольных форумах. То есть те места,
где у человека (особенно новичка) нет возможности сравнить с чем-то и,
соответственно, задаться вопросом и увидеть разницу.
Про Тао Бао. Там все проще: бутлеги - те, которые в пределах тысячи юаней за СД
и 500 - за мелочь типа сд и малышни. Если вы не понимаете, оригинал это или
подделка, а цена ничего не говорит по этому поводу (китайские фирмы порой стоят
столько же), обратитесь к Гуглу. Он переведет, хоть и криво. Слова "копия ребенка"
или "лучше оригинального" должны расставить все точки над i.

11. У кого НЕ купить.
Тут совет универсален. Не надо покупать у людей, которые вызывают у вас
подозрения. Если человек вчера зарегистрировался на форуме, потерял
разом сертификат, матрас, коробку и родной аутфит куклы (если таковой
логически должен быть), если у него нет ни одного кадра распаковки и
он отказывается делать фото куклы - не связывайтесь. Если вам не продадут бутлег,
то возможно вам пришлют оригинальную, но дефектную куклу, или не пришлют вообще.
Мошенники появились не с появлением бутлегов, они были всегда. Так что шанс
купить бутлег равен примерно шансу получить барби в носке вместо ФР.
Так что если вас действительно что-то настораживает - не поленитесь узнать
хоть немного о человеке, которому вы собираетесь отдать вполне себе
немалые деньги. Проявляйте здравый смысл! Тогда шанс покупки бутлега будет равен нулю.

16

Tomoe написал(а):

С другой стороны, в страну, легализировавшую бутлеги, не поедет ни на какую кукло-ярмарку никакая приличная кукло-фирма.

Едут. Даже зная, что в этой стране есть бутлеги. Просто покуда их не продают на всех углах, можно сделать вид, что всё прилично.

17

Свежачок с ДП. Дама озвучила все 33 мифа Древней Греции заблуждения по поводу бутлегов. Опубликовываю тут, ибо у меня есть подозрение, что либо оригинальный пост потрут, или меня на дэпэшечке зобанят)))

estella написал(а):

бутлеги покупают исключительно из-за понтов,а не стремления научиться пилить-красить-шить.

Ошибочное мнение. Бутлеги покупают исключительно по приципу нравится-но-не-за-такую-цену. Если человек очень хочет определенную куклу, но не готов платить за неё фирменную цену - он покупает бутлег.

estella написал(а):

Подделывают наиболее популярные молды самых дорогих фирм.

Правда. Действительно, подделывают то, что популярно и недоступно. А смысл рекастить резинсол? Покупатели не будут его брать, так как нет никакой экономии.

estella написал(а):

...новоиспеченных владельцев ... так и тянет забрести на форум оригиналов дабы похвастаться ... Понты рулят)))) ...чуть не все поголовно владельцы бутлегов рано или поздно появляются в темах оригиналов...

Ошибочное мнение. На клабег и дэпэшечку забредают единицы из числа неофитов и/или альтернативно одаренных сограждан. Большенство спокойно играют у себя в днявочках, во вконтактике и на других форумах не первый год как. Но поскольку ваши пути с этими людьми не пересекаются, то вы находитесь в святой уверенности, что их нет в природе.

estella написал(а):

... бутлег не имеет смысл-ну какие понты у батареи?  :D Никакого удовольствия.

Частично ошибочное мнение. Если кукла покупается ради понтов - то да, пичалька. Запостить сладкого мальчика или нЭжную девочку на фоне немытого окна или сушилки с исподним - на клабеге уже не получится.

estella написал(а):

... Намного разумнее купить настоящую куклу бюджетных фирм

Никогда, никога - слышите? - никога не покупайте КИЗдоллов!!! Качество пластика - сплошная проблевака))) Он пузырчатый и стремительно желтеет. На его фоне бутлеги - шЫдевр))) 

estella написал(а):

... иметь возможность продать куклу если понадобятся деньги.

Частично ошибочное мнение. Как я и писала в третьем пункте, в рунете (не считая вконтакта) есть как минимум 6 бутлего-форумов. На каждом из них есть торговый раздел. Навариться в духе купил-через месяц продал "любимую дочечку" точно не получится, это да. Бутлег - это не коллекционка, а игровуха, чёужтам. Так что и продают их по правилам мелкоформата - "больше скинул - быстрее продал". Лично меня этот аспект очень дисциплинирует - не тратишь деньги на каждый симпатичную морду, а выбираешь вдумчиво и со вкусом - комплектацию, цвет, мэйк. Может быть поэтому за три года бутлеговодческого стажа у меня всего три куклы :) Хотя у некоторых уже под 30+ и продавать никого не намерены  :mrgreen: Дело вкуса, как говорится)))

18

Нет у оригиналов качества на 30-50 тыщ... Говорю, как оригинальщик. Поэтому, если хочется "ту милую девочку" для души, то вполне резонно купить ее за 7-10 и не переплачивать за "оригинальные понты"

19

Brilliana написал(а):

Нет у оригиналов качества на 30-50 тыщ... Говорю, как оригинальщик. Поэтому, если хочется "ту милую девочку" для души, то вполне резонно купить ее за 7-10 и не переплачивать за "оригинальные понты"

Глас истины! Знакома с оригинальщицей, которая потом продала всех своих оригов и пересела на бутлеги. И сейчас бутлеги по моему есть у всех,за исключением только самых упоротых.


Вы здесь » Идеальная кукла » Ball-Jointed Dolls » Как отличить бутлег BJD от оригинала