mRqOr03zRlI.jpg

Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Беседка » Каких кукол покупать ребенку?


Каких кукол покупать ребенку?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Каких кукол вы покупаете для своего ребенка? Почему?

2

Из всех кукол моей дочке больше всего по душе оригинальный Дисней. Самая любимая - Рапунцель, их уже три разных

3

Я племяшке покупаю кукол фирмы Paola Reina уже три девочки таких выпросила=)
Качество у них очень хорошее да и внешне очень приятные.

Отредактировано Тимэя (2014-08-05 18:41:32)

4

У меня своих детей нет, поэтому дарю всяким родственникам и детям родственников друзей.
Всегда возмущает, что родители держат детей за умственно отсталых, и дарят страшных китайских кукол за 300р. "потому что для ребёнка нет разницы". Ну да, девочка слепая, не заметит, поддельную ей монстру из палатки всучили или настоящую от Mattel. Я в своих родителях такое убеждение создала вежливостью, потому что всегда брала, что дают, и делала вид что это то, что я давно хотела.
Поэтому с барского плеча моим знакомым малявкам всегда перепадает что-то если не дорогое (относительно, конечно), то фирменное (типа шарнирных Полинок а велосипеде, например). Потому что если к чему и приучило куклохобби, то к элитарной брезгливости перед некачественными подделками  :glasses:
Ну и рожицу стараюсь выбрать посимпатичнее.
А вообще, я это делаю с коварными целями, всё равно большинство детей, когда подрастёт, всё это богатство мне назад подарят  :blush:

5

girl Friday написал(а):

А вообще, я это делаю с коварными целями, всё равно большинство детей, когда подрастёт, всё это богатство мне назад подарят

Вот плюсстописят!!!  :rofl:  У меня деть есть, но мальчик, и в куклы играет редко - если и берёт моих, то или дяденек в армию, или беренжеровских пухляшек, которые у нас слывут домовятами :) Крестнице выбираю в основном кукол-детей, поскольку семья религиозная, и монстры или длинноногие модели весьма не в чести. Из модельных кукол идеальны сони и курн - опытным путём установлено, что их под шумок коллекционирует мама :) А детки - Джолина была впервые куплена как раз крестнице в подарок (и так понравилась мне самой, что ой), Journey Girls у неё пока только одна, портретного сходства (которая блондинка), но она имеет колоссальный успех (тискательное существо, да), ну, и всевозможные пупсы - мне наиболее привлекательны испанские, хотя неплохие встречаются у "Весны", но менее живые, конечно.

6

Стараюсь дарить только качественные игрушки.

7

Свои дети уже выросли, а племяннице нравятся Монстряшки) Пытаемся теперь их собирать. А вот кукол- детей как- то не очень приветствует.

8

Катеринка101, я вообще заметила, что куклы-дети нравятся в основном взрослым. Какая-то обратная направленность получается: взрослым - дети, а дети любят играть в тётенек ))

9

girl Friday написал(а):

Катеринка101, я вообще заметила, что куклы-дети нравятся в основном взрослым. Какая-то обратная направленность получается: взрослым - дети, а дети любят играть в тётенек ))

моё наблюдение - куклы-дети нраятся девочкам подросткам,старше 10 лет и до 14 . Материнский инстинкт проявляется?

10

Детям нравится то, чего у них нет. У меня в детстве были одни куклы-дети, сейчас они меня вообще мало привлекают, начала собирать кукол с монстров и строго худых взрослых, но игровых кукол. Ребенок на них вообще в результате не смотрит, а вот от кукол-детей в восторг приходит.

11

amazevista написал(а):

Детям нравится то, чего у них нет.

Логично. У меня в детстве была гора текстильных кукол - тётка училась в Техникуме лёгкой промышленности, шила их тоннами - так на пуговичные глазки меня нынче калачом не заманишь :)

12

Катеринка101 написал(а):

Свои дети уже выросли, а племяннице нравятся Монстряшки) Пытаемся теперь их собирать. А вот кукол- детей как- то не очень приветствует.

согласна, у меня племяшке недавно 8 лет исполнилось, в 1 класс ходит., в пупсов играть не престижно вроде как, спрашиваю - что подарить? Отвечает - вампиров, я сначала думала, что они страшные, потому как в мире современных кукол не сильно разбиралась, у меня один парни, там конструкторы, вот пришлось поискать. Нашла я ей кукол Mystixx Vampires, это такие куклы, которых их простой миловидной куколки можно в 2 действия превратить в монстряшку, причем они , как оказалось в последствии, совсем не страшные, цвет волос варьируется от зеленого до других ярких оттенков, в общем что хотела сказать - племяшка была в восторге! Сейчас после школы учит свою куклу читать и писать))
https://c1.staticflickr.com/9/8316/8059491269_fd8c1f6bb6.jpg

13

Катеринка101 написал(а):

Свои дети уже выросли, а племяннице нравятся Монстряшки) Пытаемся теперь их собирать. А вот кукол- детей как- то не очень приветствует.

Я тоже племяшке купила монстряшку, Mystixx Vampires, причем раз у меня только парни, а она озвучила выбор подарка заранее, я думала, что что-то страшное, купила, и оказалось, что там очень даже ничего куколка - милое создание, которое в 2 действия можно превратить из обычной куколки в вампирочку, куклы имеют гибкий каркас, поэтому играть с ней, как мне кажется удобно, да и племяшка была в восторге))

14

"Каких кукол покупать ребенку?"
Тех, которых она просит. Пупсы, модели, монстры или головастики с макаронообразными конечностями. Нет ничего хуже для ребенка "быть не в тренде" (не берем в расчет опасные для жизни и здоровья ситуации, так скажем при прочих благополучных составляющих). Отличие от среды делает их изгоями. В принципе, нормально когда одежда у всех разная, но есть ключевые предметы, которые просто должны быть. Такими предметами часто являются популярные игрушки (куклы, приставки, конструкторы). Поэтому если у всех куклы с клыками, значит так надо)

15

Cerise, вот да! А то как походишь по магазинам, послушаешь мамаш: "фу, да у неё же клыки, зачем тебе эта кукла, ты её не хочешь!", так и хочется сказать, маманя, вы кому куклу выбираете, себе или ребёнку? Да не дойдёт же всё равно.

16

girl Friday написал(а):

Cerise, вот да! А то как походишь по магазинам, послушаешь мамаш: "фу, да у неё же клыки, зачем тебе эта кукла, ты её не хочешь!", так и хочется сказать, маманя, вы кому куклу выбираете, себе или ребёнку? Да не дойдёт же всё равно.

вот плюс один!

17

Верелея написал(а):

вот плюс один!

плюс два

18

Выступлю в роли мамаши :-) Я ребенку тоже кукол покупаю на свой вкус, т.к. если покупать и тех и других - разорюсь и негде жить будет :-)
Вот, например, ситуация с Эльзой была. Она хотела Маттель, которая ногой машет типа на коньках катается, а я на дух таких кукол не переношу, мне они и не куклы вроде, всякие ходячие, поющие и пр. это уже из другой серии для меня, поэтому ребенку был куплен набор Диснейстора в одежде, которая снимается, и на коньках, но сами не ездят. Анна где-то валяется вообще не при делах, с Эльзой играет очень иногда, но постоянно мне вспоминает, что есть вариант, который сама ногой машет, если кнопочку нажать. Но с точки зрения покупки и дальнейшего перехода куклы в разряд моей коллекции, Маттель мне вообще никуда, а стоит столько же как и набор из двух кукол Диснейстора. Поэтому я всегда ей хвалю ту Эльзу, которая есть, и рассказываю про недостатки той, которой нет. Но мой ребенок кукол особо не жалует, ее увлечения платья, украшения и пр, в этом она сама все выбирает и я уже не советую ничего, т.к. сама не разбираюсь ни в том, ни в другом и вникать во все их детские моды и предпочтения не хочу, лучше про кукол что-нибудь почитаю :-)

Для сравнения:
http://ecsmedia.pl/c/1410771658936-89049851-jpg-smyk.gallery.big-iext26622099.jpg

http://cdn.s7.disneystore.co.uk/is/image/DisneyStoreUK/411040546432?$yetidetail$

Отредактировано amazevista (2015-01-23 22:59:58)

19

amazevista,
у вас ситуация немного другая. хотя не исключено, что лет через двадцать (тридцать) доча грустно вздохнет и скажет "да... а самой заветной куклы у меня то и не было"
нужно для себя отличать детские "хотелки сиюминутные" и "хотелки-мечты".  и вести диалог уже с ребенком соответственно ситуации. с временными более - менее понятно, а с мечтами , я считаю, надо более бережно. кстати для родителей тоже выгода в этом есть и очень большая, можно за игрушку просить есть творог (кашу, овощи) каждый день или убираться в комнате (мыть посуду, выносить мусор) и т.д. без насилия и жесткой эксплуатации конечно, но все же "заработать".
а отговорка "все равно потом ко мне перейдут" по ходу перечеркнула все детские мечты. эгоизмом попахивает. деньги те же, места 2 куклы занимат больше, чем одна на коньках.

20

Речь не о количестве, это отдельный разговор. Здесь же о том, каких кукол лучше покупать. Просит дорогую? Если есть возможность, то да, купить дорогую (можно условиться, что это на день рождения или Новый год).

А вообще, после этого

Она хотела Маттель, которая ногой машет типа на коньках катается, а я на дух таких кукол не переношу

И этого

Но с точки зрения покупки и дальнейшего перехода куклы в разряд моей коллекции, Маттель мне вообще никуда

стало ясно, кому мама покупает куклу ))) Хотя она об этом и говорила, что выступает в роли мамаши.

хотя не исключено, что лет через двадцать (тридцать) доча грустно вздохнет и скажет "да... а самой заветной куклы у меня то и не было"

Пха, я уже через 10 попрекать начала XDDD И вот оно во что вылилось )))

21

вспомнила эпизод из фильма про семейку Адамс) где главная героиня - маньячка, укокошившая родителей рассказавает историю из детства а-ля "я была вся волшебная и воздушная принцесса и хотела барби балерину , а ей подарили барби малибу"))))

а вообще, если рассуждать с позиции, что" потом все равно мне пойдет в коллекцию"... у меня сын растет так что ж мне теперь вместо машинок ему куклы покупать...

Отредактировано Cerise (2015-01-27 23:05:31)

22

Cerise написал(а):

у меня сын растет так что ж мне теперь вместо машинок ему куклы покупать...

А вот тут сына надо спрашивать, а то потом толпа кукольных мужчин коллекционеров страдает, что из них в детстве "настоящих мужиков" выращивали, кукол не то что подержать, посмотреть не давали.

23

ну так тема в беседке ж)))) вот и беседуем. про куклы,  кто что покупает и тыды
можно и мне кости помыть)
я вот , например, сыну кукол не покупаю. и не буду. свои могу дать посмотреть. но редко и быстро. двоих он мне уже поколечил, слава Богу из дешевых.


Вы здесь » Идеальная кукла » Беседка » Каких кукол покупать ребенку?